Главная / Новости / В Видном прошла семинар-встреча главы Ленинского района с жителями по теме «Дороги и инженерная инфраструктура»

В Видном прошла семинар-встреча главы Ленинского района с жителями по теме «Дороги и инженерная инфраструктура»

Порядка 250 человек пришли в Детскую школу искусств в Видном 22 января на встречу с главой Ленинского муниципального района О. В. Хромовым. Это уже вторая по счету встреча с населением, проходящая в формате семинара – первая состоялась в декабре прошлого года, в центре обсуждения тогда были земельно-имущественные отношения.

Как отметил О. В. Хромов, открывая встречу, тема общения в этот раз также очень актуальна: «Дороги и инженерная инфраструктура». Именно она была предложена жителями в ходе первой встречи-семинара.

По основной проблематике участников встречи проинформировал заместитель главы администрации Ленинского муниципального района С. А. Гаврилов — он рассказал о планах на 2016 год по ремонту дорог в различных поселениях муниципалитета, принимаемых мерах по безопасности дорожного движения, оборудовании пешеходных переходов в соответствии с действующими стандартами безопасности, мероприятиях по обеспечению транспортной доступности, в том числе запуске новых маршрутов, а также о предоставлении льгот на проезд в общественном транспорте. На вопросах технологического присоединения к сетям электро-, тепло-, водоснабжения и сетям газораспределения в своем докладе остановился заместитель главы администрации А. А. Черемных.

Разговор получился заинтересованным и конструктивным, в его ходе было задано немало важных вопросов и, главное, на них были получены конкретные ответы.

Основная информация размещена в разделах:

— ЖКХ / подраздел «Информация для жителей и организаций»

— Транспорт и дороги / подраздел «Дорожное хозяйство».

Оставить комментарий