Главная / Без рубрики / В Ленинском районе состоялись гонки на выживание и первые соревнования по мотокроссу на льду

В Ленинском районе состоялись гонки на выживание и первые соревнования по мотокроссу на льду

В субботу, 23 января, состоялись первые соревнования, организованные Федерацией технических видов спорта и военно-патриотического воспитания молодежи. Вниманию зрителей предлагалось сразу два мероприятия: открытый чемпионат Ленинского района по гонкам на выживание и мотокросс на льду.

В гонках на выживание, традиционно проводимых на гоночной трассе в деревне Горки, приняли участие 15 спортсменов. На заснеженной, трудной трассе пилоты не только показывали свой профессионализм и мастерство, но и рьяно боролись за победу, демонстрируя свой спортивный азарт и упорство. Неистовствали и болельщики, поддерживая не только своих любимых пилотов, но и всех участников соревнований.

Внимание не менее активных болельщиков привлекло и второе мероприятие, состоявшееся в деревне Калиновка.Впервые в Ленинском районе соревнования по мотокроссу, главными организаторами которых выступили картинг-центр «Точка» и мотошкола «МиГ», были проведены прямо на льду! Поучаствовать в таких необычных состязаниях собралось около 60 человек из Москвы и ближайшего Подмосковья. Как подчеркивает Павел Войтов, очень приятно видеть среди спортсменов большое количество детей, желание одержать победу у которых ничуть не меньше, чем у взрослых участников.

Действительно, замечательно, что с каждым годом все больше и больше детей приходят в спортивные секции и связывают свои жизни со спортом. Не секрет, что именно дети – это наше будущее. Сделать это будущее счастливым и светлым, привить подрастающему поколению любовь к здоровому образу жизни – это и есть главные цели членов Федерации технических видов спорта и военно-патриотического воспитания молодежи. И первые шаги к их достижению уже, безусловно, сделаны.

[Best_Wordpress_Gallery id=»24″ gal_title=»В Ленинском районе состоялись гонки на выживание и первые соревнования по мотокроссу на льду»]

Оставить комментарий