Главная / Лента / Волонтеры Ленинского городского округа помогают жителям

Волонтеры Ленинского городского округа помогают жителям

Волонтеры волонтерского штаба Партии «Единая Россия» помогают жителям, в рамках реализации федеральных партийных проектов «Здоровое будущее» и «Старшее поколение». Ежедневно на горячую линию волонтерского штаба поступают заявки от жителей 65+. Они обращаются с просьбами закупить и принести продукты, выписать лекарства и привезти их из поликлиники домой.

Сотрудники исполнительного комитета Местного отделения Партии «Единая Россия» принимают звонки, формируют заявки и передают их активистам Молодой Гвардии Ленинского городского округа.

Одна из заявок на этой неделе поступила от пожилой жительницы города Видное Людмилы Ивановны Кандауровой, она попросила купить продукты в магазине и принести их домой. Людмила Ивановна живет одна и соблюдает режим самоизоляции, поэтому ей была необходима помощь волонтеров. Активисты Молодой Гвардии Ойбек Муинджонов и Наталья Козыренкова оперативно отработали заявку. Людмила Ивановна поблагодарила волонтеров за то, что они быстро принесли все, что она просила.

Наталья Козыренкова рассказала, почему она стала волонтером:

«В свободное от работы время я занимаюсь волонтёрством. Мне не трудно помогать нуждающимся. Я думаю, что люди, у которых есть возможность помогать, должны это делать! Мы должны быть едины, каждый из нас может внезапно оказаться в беде, и точно так же ему может понадобиться помощь.»

Оставить комментарий