Главная / Лента / В Ленинском городском округе прошел профилактический рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

В Ленинском городском округе прошел профилактический рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

В рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» в Ленинском городском округе прошел профилактический рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

Организовал рейд член Местного отделения Партии «Единая Россия», руководитель федерального проекта «Народный Контроль» по Московской области Шерзод Атаев.

В состав волонтеров для проведения мониторинга также вошли: пресс- секретарь Ленинского местного отделения Партии Ильмира Рашитова, члены и сторонники Ленинского местного отделения Партии.

Волонтеры проверили соблюдение мер профилактики по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, а именно наличие масок и перчаток у водителей, кондукторов и пассажиров транспорта.

По результатам проведения мониторинга волонтеры отметили, что не у всех пассажиров общественного транспорта были при себе маски, а также не все водители во время проведения рейда надели маску так, как положено. Волонтеры раздали жителям маски в индивидуальных упаковках и напомнили пассажирам и водителям общественного транспорта, что средства индивидуальной защиты помогают предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

«В Ленинском городском округе волонтеры начали проверку по соблюдению масочного режима на остановках и в общественном транспорте. Рейды по проверке будут проходить в ежедневном формате на всех остановках. Ранее волонтеры уже начали проверку на железнодорожных станциях и в электричках, — поделился Шерзод Атаев. — Соблюдение масочного режима особенно важно в настоящее время, когда число заболевших снова возросло! Самое главное- избежать распространения коронавирусной инфекции. Берегите себя и своих близких, соблюдайте все меры безопасности».

Оставить комментарий