Главная / Новости / Cостоялся Второй Гражданский форум Ленинского муниципального района

Cостоялся Второй Гражданский форум Ленинского муниципального района

В субботу, 12 сентября, в кинотеатре «Искра» с самого утра собралось множество неравнодушных и активных людей. В этот день здесь начинал свою работу Второй Гражданский форум Ленинского муниципального района.

Организаторы выбрали очень необычный, особенный формат проведения мероприятия: после регистрации, торжественного открытия форума и приветственных слов Главы Ленинского муниципального района Олега Хромова и Председателя Общественной палаты Владимира Ивлева участникам было предложено посетить небольшую экскурсию, в ходе которой работники историко-культурного центра рассказали удивительные факты истории Видновского края.

После такого сюрприза от организаторов участники форума приступили к работе на тематических круглых столах, которые, что тоже было одним из оригинальных решений, расположились в абсолютно разных местах. Так, дискуссия по теме «Ленинский район – дом или «спальня»? состоялась в актовом зале Видновской СОШ 9, вопросы, связанные с ЖКХ, обсуждались в здании «Электросети», а круглый стол «Общественные организации и инициативные группы – здоровое гражданское общество или инструмент представления чужих интересов»? прошел в историко-культурном центре на Советской площади.

Стоит отметить, что работа, проведенная на всех круглых столах, оказалась очень результативной. Участники не только обсудили волнующие их вопросы, но и общими усилиями сгенерировали возможные решения наиболее острых проблем. Лучшие идеи и предложения были озвучены модераторами при подведении итогов Второго гражданского форума и, несомненно, очень скоро претворятся в жизнь.

Оставить комментарий