Главная / Новости / 7 декабря – День памяти Святой великомученицы Екатерины

7 декабря – День памяти Святой великомученицы Екатерины

Праздник в день престольного праздника в честь святой великомученицы Екатерины на видновской земле начался с торжественной встречи Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Гостями монастыря в этот день были глава Ленинского муниципального района О.В. Хромов, первый заместитель главы администрации Е.К. Добрина, заместитель главы администрации А.П. Селезнев, временно исполняющий обязанности главы городского поселения Видное А.Е. Усков, председатель Совета депутатов Ленинского муниципального района В.Н. Венцаль, настоятели подмосковных монастырей и храмов, благочинные московской епархии и священнослужители, паломники из Москвы и видновчане.
По окончании богослужения преосвященнейший владыка Тихон от лица присутствующих поблагодарил владыку митрополита за архипастырский визит в древнюю Екатерининскую обитель, рассказал о жизни обители за минувший год, ознаменованный всенародным празднованием 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Преосвященнейший митрополит Ювеналий поздравил всех участников торжества со светлым праздником, а именинниц – с Днем ангела, и вручил высокие награды тем, кто жертвенно трудился, возрождая Екатерининскую обитель.

По материалам пресс-службы Ленинского района

 

Оставить комментарий