Главная / Новости / В Ленинском районе прошел первый форум представителей СМИ и блогеров «Медиа-Ланч»

В Ленинском районе прошел первый форум представителей СМИ и блогеров «Медиа-Ланч»

3 декабря в городе Видное состоялась встреча главы Ленинского муниципального района Олега Владимировича Хромова с блогерами.
Медиа-ланч прошел под девизом: «Этика общения в социальных сетях». Общение власти и представителей блогосферы состоялась по инициативе главы муниципалитета совместно с Московским областным и местным отделением партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие председатель Совета депутатов Ленинского муниципального района, секретарь Ленинского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Венцаль Валерий Николаевич, основатель медиацентров в Московской области, член политсовета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Подольск Гончаров Валерий Валерьевич, представители ведущих интернет-сообществ муниципалитета, администраторы крупнейших местных групп в социальной сети «ВКонтакте».
Как отметил О. В. Хромов, встреча в таком формате проводится впервые, и это очень хороший старт для дальнейшей совместной работы, потому что с каждым днём всё больше повышается значимость деятельности блогеров , т.к. сети — это новый, современный способ общения людей. Очень важно, чтобы и блогеры, и органы местного самоуправления вместе решали актуальные для муниципалитета задачи, оперативно, и главное, объективно доносили информацию до жителей. Участники медиа-ланча поделились личным опытом ведения страниц в социальных сетях, представили свое видение схемы общения власти и представителей блогосферы. В числе обсуждаемых тем: «Принципы блогерства», «Телевидение в социальных сетях», «Управление имиджем территории с помощью социальных медиа», принципы продвижения в социальных сетях (на примере «Ешь Российское») и др. Медиа-ланч, по мнению участников, прошел продуктивно, интересно и с пользой.

По материалам пресс-службы Ленинского района

Оставить комментарий