Главная / Лента / 29 января губернатор Московской области выступил с ежегодным обращением к жителям региона.

29 января губернатор Московской области выступил с ежегодным обращением к жителям региона.

29 января губернатор Московской области выступил с ежегодным обращением к жителям региона.

Ключевыми моментами выступления Андрея Воробьева стали рост экономики, привлечение инвестиций и повышение доходов жителей, создание в каждом муниципалитете центров «Мой бизнес» для поддержки предпринимательства.

В зоне особого внимания – улучшение работы первичного звена здравоохранения, привлечение медицинских кадров, повышение эффективности работы скорой и неотложной медицинской помощи. В сфере образования акцент был сделан на качественно новом подходе к организации питания школьников, увеличении выплат классным руководителям. Лейтмотивом всего выступления стало активное взаимодействие власти и населения.

Как отметил исполняющий обязанности главы Ленинского района Алексей Спасский: «Обращение губернатора во многом раскрывает недавнее Послание президента Федеральному собранию. И основной слоган — чуткая власть. Важно общение, доведение мнения населения, общественных организаций до власти, администрации городского округа. Это наш приоритет на 2020 год. Отрадно было услышать, что поставлены амбициозные задачи и есть уверенность, что они воплотятся в жизнь. Это и строительство детских садов, школ, больниц, достройка жилья для обманутых дольщиков. Мы приложим для этого все усилия».

Председатель Совета депутатов Ленинского городского округа Станислав Радченко также прокомментировал: «Ключевой тезис обращения губернатора  Московской области Андрея Воробьева — принцип чуткости власти. Для депутата нет ничего важнее, чем проблемы жителей. Быть рядом с теми, кто за тебя проголосовал, слышать людей, исполнять наказы избирателей — наша обязанность. Андрей Воробьев отметил, что отношение к власти формирует каждый из нас — губернатор, депутат, министр, глава учитель, врач, работник МФЦ. И задача каждого проявлять максимальное внимание  и отзывчивость к проблемам людей».

Координатор федерального проекта «Народный контроль» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по Московской области, секретарь первичного отделения Видновское — 35 — Шерзод Атаев поделился: «Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области, в котором рассказал, что сделано в 2019 году и что предстоит реализовать в 2020 году. Губернатор обозначил достижения в области экономики, образования, здравоохранения, экологии, строительства жилой и дорожной инфраструктуры. Отдельно он озвучил результаты программ по благоустройству, развитию медицины, обновлению транспортной системы Подмосковья».

«Обращение Губернатора понравилось! Четко поставлены приоритеты работы с жителями Подмосковья: это чуткая власть, доступная и качественная медицина, образование, открытие новых школ и детских садов , которых пока ещё не хватает. Доступная для жителей работа МФЦ. Решение проблем молодежи и устройство на работу. Бережное отношение к нашим ветеранам, пенсионерам. Главное слушать и слышать людей», — прокомментировала член политсовета, депутат Совета Депутатов Ленинского городского округа Ирина Архангельская.

 

Оставить комментарий