Главная / Лента / В Ленинском округе провели бесплатные юридические консультации для жителей поселения Володарское

В Ленинском округе провели бесплатные юридические консультации для жителей поселения Володарское

В рамках реализации местного партийного проекта «Сеть правовой защиты населения» в сельском поселении Володарское прошел прием граждан по юридическим вопросам.

Провел прием член сторонников «Единой России» Вячеслав Краснонос совместно с представителем уполномоченного по правам человека в Ленинском городском округе Московской области Олегом Мурашовым. За помощью к ним обратились 7 человек. Жителей интересовали такие вопросы: оформление наследства, выкуп земельного участка, вопрос об оплате за капитальный ремонт, вопрос по возможности списания долгов по ЖКУ и по возмещению ущерба после пожара. Вячеслав Краснонос и Олег Мурашов дали подробные консультации по каждому обращению и рассказали, в какие инстанции обращаться для решения того или иного вопроса.

Также одна жительница поселения Володарское обратилась с жалобой на пенсионный фонд. Пенсионный фонд затягивает процесс исполнения решения суда, обязывающего назначить женщине льготную пенсию. Представитель уполномоченного по правам человека в Ленинском городском округе Московской области взял данное обращение в дальнейшую работу.

«Сегодня много вопросов касались оплаты за ЖКУ, — рассказал Вячеслав Краснонос. — Мы постарались максимально подробно и просто ответить на все волнующие жителей юридические вопросы».

Оставить комментарий