Главная / Новости / Госавтоинспекция предупредила водителей о сложной ситуации на дорогах из-за снега и гололедицы

Госавтоинспекция предупредила водителей о сложной ситуации на дорогах из-за снега и гололедицы

Госавтоинспекция предупредила водителей о сложной ситуации на дорогах из-за снега и гололедицы. В пресс-службе ведомства напомнили, что нужно быть внимательными и соблюдать ПДД во время поездок по городским магистралям.

«По данным предварительного прогноза погоды, в ближайшие сутки ожидается выпадение осадков в виде снега. На дорогах возможно образование гололедицы», — отметили представители Госавтоинспекции.

В связи с непогодой водителям рекомендовали соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.
Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Особо аккуратно следует двигаться по эстакадам, мостам и путепроводам, так как именно там наиболее вероятно возникновение гололеда. Также в Госавтоинспекции напомнили, что в соответствии со вступившим в силу 1 января 2015 года техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» в зимний период запрещена эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных сезонными шинами.

По материалам телеканала «Подмосковье 360»

Оставить комментарий