Главная / Без рубрики / В Ленинском районе прошла эстафета флага России

В Ленинском районе прошла эстафета флага России

В городе Видное состоялась масштабная эстафета российского флага. Её организаторами стали московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» и «Молодая Гвардия Единой России». Стартовавшая в городе Истра, эстафета пройдет во всех муниципальных образованиях Подмосковья и завершится 22 августа, в День флага Россси, в деревне Дединово Луховицкого района.

На видновской земле эстафету встретили торжественно, ярко и красочно. В рамках мероприятия прошли увлекательные конкурсы и познавательные викторины для детей и взрослых, звучали всеми любимые патриотические песни в исполнении лучших районных артистов. Гордо развеваясь над городом, под аплодисменты собравшихся гостей жителей несколько раз над ними пролетел на паромоторе российский триколор.

Торжественная часть мероприятия оказалась не менее интересной. Активисты Ленинского муниципального района развернули на площадке перед кинотеатром «Искра» объединенный флаг, состоящей из триколоров с гербами тех муниципальных образований, в которых уже побывала эстафета. Почетное право присоединить флаг России с гербом Ленинского муниципального района к объединенному Государственному флагу Российской Федерации было предоставлено жителям района – Виктору Пикулю, Ирине Архангельской, Валерию Нифантьеву, Владимиру Меньшову. Вместе с членами общественной организации «Молодая Гвардия» и спортсменами мотобольной команды «Металлург» они торжественным шествием прошли по улицам города. С поздравительной речью выступил на празднике Председатель Совета депутатов Ленинского муниципального района Валерий Венцаль. Он подчеркнул важность проводимой на подмосковной земле эстафеты флага России и поблагодарил всех, кто принял в ней участие.

Совсем скоро эстафету флага России будут встречать в городском округе Домодедово. Именно туда, погостив в городе Видное, отправится триколор. По замыслам организаторов, получившийся объединенный флаг, который будет состоять из 68 полотен (по количеству муниципальных образований) завершит свою эстафету 22 августа в День флага Российской Федерации и будет развернут в деревне Дединово Луховицкого района.

Оставить комментарий