Главная / Без рубрики / Строителей поздравили с профессиональным праздником

Строителей поздравили с профессиональным праздником

7 августа, в преддверии профессионального праздника, в Видном чествовали строителей. В малом зале кинотеатра «Искра» собрались представители администрации Ленинского района и поселений, депутатского корпуса, общественности, строительных организаций. Почетными гостями праздника стали ветераны-первостроители города Видное, который 12 сентября отметит свой полувековой юбилей.

О дне сегодняшнем строительного комплекса Ленинского района рассказал короткий фильм, подготовленный студией «Видное ТВ». В своем приветственном слове глава района О. В. Хромов отметил, что День строителя – поистине народный праздник, а профессия — одна из самых востребованных и уважаемых в обществе, потому что направлена на созидание. Он выразил особую признательность ветеранам строительной отрасли, вписавшим немало славных страниц в историю Видновского края. О. В. Хромов также подчеркнул, что сегодня Ленинский район в числе лидеров по темпам жилищного строительства, и это накладывает особую ответственность как на органы власти, так и на застройщиков по созданию в каждом новом микрорайоне полноценной, комфортной для жизни инфраструктуры. В настоящее время в муниципалитете осуществляется строительство 23 социальных объектов, финансируемых из районного бюджета. Глава района пожелал строителям профессионального роста, здоровья, счастья и процветания и вручил лучшим работникам районные награды – почетные грамоты и благодарности.

С праздником присутствующих также поздравили заместитель председателя Совета депутатов Ленинского района В. Г. Нифантьев, ветеран отрасли М. Г. Гулей.

Творческие поздравления в адрес строителей подготовили воспитанники детского сада № 41 г. Видное, участники студии эстрадного вокала Районного центра культуры и досуга.

На территории Ленинского муниципального района осуществляют строительство около 20 компаний-застройщиков. Во всех поселениях муниципалитета ведется строительство объектов жилищного и социального назначения, в том числе завершается строительство 3 детских садов, общей емкостью 600 мест, и 3 школ (около 2400 мест). В 2016 году начнется строительство еще 6 образовательных учреждений.

Оставить комментарий