Главная / Новости / В День народного единства в Ленинском районе состоится Фестиваль традиций и искусств народов России

В День народного единства в Ленинском районе состоится Фестиваль традиций и искусств народов России

4 ноября, в День народного единства, в Ленинском районе по инициативе и при поддержке администрации муниципалитета впервые пройдет Фестиваль традиций и искусств народов России.

В праздничной программе: дегустация блюд национальных кухонь, тематические выставки, игры, концерты с участием порядка 20 творческих коллективов, в числе которых хореографические ансамбли «Видновчаночка» и «Выше гор», хор русской песни «Россияночка», народный фольклорный коллектив «Тяштеня», фольклорная группа «Терек», вокальный ансамбль «Птичка певчая» и др.

Игровая программа для всей семьи «В единстве народов – сила России!» напомнит всем игры вашего детства, познакомит с новыми забавами народов России. Самых юных гостей праздника клоун Алекс пригласит принять участие в фестивале скакалок.

Победителей ждут призы: супер приз для всей семьи — вкусный обед национальной армянской или азербайджанской кухни, а для самых активных участников соревнований — два входных билета в кинотеатр «Искра» на любой кинофильм.

В рамках спортивной программы для гостей фестиваля пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, шахматам, шашкам, фигурному катанию, «воздушные бои» авиамоделистов.
Встретим праздник вместе!

По материалам пресс-службы Ленинского района

Оставить комментарий