Главная / Новости / Продавца в одном из магазинов города Видное оштрафовали за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним

Продавца в одном из магазинов города Видное оштрафовали за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним

Продавца в подмосковном городе Видное оштрафовали на 55 тысяч рублей за продажу алкоголя несовершеннолетним, дело рассматривалось в особом порядке.

Видновский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя, продавца одного из магазинов города Видное. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно). По приговору суда гражданину назначено наказание в виде штрафа в размере 55 тысяч рублей.

Установлено, что в мае 2015 года этот же человек продал несовершеннолетнему алкогольное пиво, за что был привлечен к административной ответственности по статье 14.16 КоАП РФ. Однако в августе текущего года он снова реализовал алкоголь подростку. В связи с этим в отношении него орган дознания возбудил уголовное дело.

По материалам информационного агентства РИАМО 

Оставить комментарий