Главная / Новости / Активисты ОНФ не выявили нарушений при проверке работ по капремонту в Ленинском районе

Активисты ОНФ не выявили нарушений при проверке работ по капремонту в Ленинском районе

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) не выявили серьезных нарушений при проверке работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в трех поселениях Ленинского района Подмосковья.

ОНФ проводит мониторинг реализации региональных программ капитального ремонта по всей стране. В том числе активисты движения осмотрели несколько домов в Подмосковье, в которых работы либо завершились, либо продолжаются, а также пообщались с местными жителями.

В частности, в ходе рейда в Ленинском муниципальном районе был проведен осмотр многоквартирных домов в городе Видное, поселках Мещерино и Горки Ленинские. Там, где уже произведен ремонт фасада, кровли и внутридомовых инженерных систем, качество выполненных работ удовлетворительное. В других домах работы еще ведутся, серьезных нарушений выявлено не было.

Также эксперты провели анкетирование жителей, в чьих домах ведутся или уже закончены ремонтные работы. Как оказалось, большинство жителей информированы о деятельности Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и, как правило, удовлетворены его работой. Вместе с тем недовольство жителей вызывают перебои с предоставлением коммунальных услуг, возникающие при замене внутридомовых инженерных сетей. Особенно это актуально во время отопительного сезона.

«Проведение подобных рейдов и непосредственное общение с жителями являются важной составляющей общественного контроля и дают возможность оперативно сообщить о выявленных проблемах и нарушениях», – отметил эксперт рабочей группы «Качество повседневной жизни» центрального штаба ОНФ, председатель совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов.

Оставить комментарий