Главная / Новости / Руководителей организаций Ленинского района обучат работе с инвалидами

Руководителей организаций Ленинского района обучат работе с инвалидами

Руководителей учреждений и организаций Ленинского муниципального района начнут обучать работе с инвалидами, связанной с обеспечением для них доступности объектов и услуг.

Обучение проходит в рамках реализации конвенции «О правах инвалидов», федерального закона №419-ФЗ от 1 декабря 2014 года и дорожной карты Московской области и дорожных карт муниципальных образований региона по повышению показателей доступности объектов и услуг. Целью обучения является формирование представлений об организационных подходах и опыте создания доступной среды в муниципальных предприятиях.

«Задача органов местного самоуправления – создать в муниципалитете максимально комфортные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечить им получение качественного образования, медицинских услуг, возможность заниматься физкультурой и спортом», — рассказала первый заместитель главы Ленинского муниципального района Елена Добрина.

Ранее пресс-служба администрации Ленинского района сообщила, что в муниципалитете действует подпрограмма «Доступная среда Ленинского муниципального района на 2015-2019 годы», которая входит в муниципальную программу «Социальная защита населения Ленинского муниципального района на 2015-2019 годы», на исполнение данной подпрограммы в 2015 году из бюджетов поселений выделено 10,4 миллиона рублей. На территории Ленинского района проживает около 4,6 тысяч взрослых инвалидов, в том числе 424 инвалида первой группы и 117 инвалидов-колясочников, 258 детей-инвалидов, в том числе 23 колясочника.

Оставить комментарий