Главная / Новости / В школах Подмосковья используют электронные учебники нового поколения

В школах Подмосковья используют электронные учебники нового поколения

С 2015-2016 учебного года многие школы Подмосковья активно используют электронные учебники нового поколения с анимированными картами, интерактивными тестами и видео-опытами.

На данный момент все школы России, имеют возможность воспользоваться электронными формами традиционных бумажных учебников. Особенно интересными получились учебники по истории России, которые включают в себя анимированные карты, видеоролики, контрольные задания. Ученики могут увидеть шапку Мономаха или Троице-Сергиеву лавру в формате 3D. Среди регионов, в которых новые учебники активно используются, не только Москва и Московская область, но и Иркутская, Ростовская, Архангельская области, Башкирия и Татарстан.

Если раньше под электронными учебниками подразумевалась PDF-копия бумажной версии, то теперь это полноценный мультимедийный продукт: здесь можно менять размер шрифта, настроен удобный поиск, есть большое количество слайд-шоу, видео-опытов, 3D-объектов, анимированных карт, интерактивных тестов.

По словам заместителя директора по интеграционным решениям издательства «Дрофа» Олега Молочкова, специальное приложение устанавливается на планшет или персональный компьютер. В 2015 и 2016 году бесплатный доступ к электронным учебникам получают все школы, закупившие бумажные учебники издательства. В дальнейшем стоимость учебника будет составлять около 60-80 рублей (25% от стоимости печатного учебника). Как и любое приложение, учебники регулярно обновляются.

На сегодняшний момент в издательство «Дрофа» предоставляет электронные учебники по всем предметам, изучаемым в школе.

Оставить комментарий