Главная / Новости / Ленинский район стал официальной площадкой Чемпионата мира по футболу 2018 года

Ленинский район стал официальной площадкой Чемпионата мира по футболу 2018 года

В качестве футбольных баз на чемпионат мира по футболу в 2018 году утверждено двенадцать площадок в 11 муниципальных районах. В их число вошел и Ленинский муниципальный район.

«В этом году мы начали готовить футбольные базы к чемпионату мира по футболу. Постановлением правительства утверждено 12 площадок, которые находятся в 11 муниципалитетах региона», — сообщил журналистам министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. По его словам, в 2016-2017 годах начнется реконструкция этих баз в соответствии с требованиями, предоставляемыми ФИФА.

Терюшков также добавил, что некоторые спортивные базы и отели в Подмосковье уже осмотрели представители национальных сборных Германии, Японии и США, у которых осталось положительное впечатление от увиденного.

Кроме Ленинского района, площадки для размещения команд-участниц определены в Раменском, Наро-Фоминском, Истринском, Воскресенском районах, а также в городских округах Домодедово, Долгопрудный, Лобня, Жуковский, Химки и Подольск.

Оставить комментарий