Главная / Новости / Под мажорные аккорды – ставим новые рекорды

Под мажорные аккорды – ставим новые рекорды

Таким девизом встретили жители Ленинского района День физкультурника. Главные события проходили в городе Видное на стадионе «Металлург» и в березовой роще. В соревнованиях приняли участие команды всех семи поселений Ленинского района, а также жители района, пришедшие на праздник целыми семьями.

Поздравить жителей района с Днем физкультурника пришли первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Е.К. Добрина, заместитель председателя Совета депутатов района, Почетный гражданин Ленинского района, заслуженный тренер СССР В.Г. Нифантьев и другие почетные гости.

Обращаясь к участникам мероприятия, Е.К. Добрина отметила: «Символично, что два праздника – День физкультурника и День строителя – отмечаются в один день, идут рядом. Строители строят города, а спортсмены и физкультурники формируют здоровую нацию, прививают населению потребность в занятиях физкультурой и спортом, достигая при этом высоких рекордов и прославляя Ленинский район, Подмосковье и всю страну. Мы гордимся нашими спортсменами. Давайте вместе поздравим воспитанника бассейна «Дельфин» Евгения Рылова, который занял третье место на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, представляя Российскую сборную по плаванию. Как всегда хорошо выступила вчера сборная района на областном Дне физкультурника – три призовых места по стритболу, призовое место по армреслингу, а также достойное выступление во всех остальных дисциплинах. Слава спортсменам Ленинского района!»

Во время праздника состоялась и торжественная церемония награждения спортсменов и тренеров муниципалитета Почетными грамотами и Благодарностями главы Ленинского муниципального района за успехи, достигнутые в спорте.

В День физкультурника на стадионе «Металлург» и в березовой роще прошли соревнования по стритболу, мини-футболу, волейболу, бадминтону. Любой желающий мог сдать нормативы нового комплекса ГТО. На этом ярком жизнеутверждающем празднике было место всему: и праздничному настрою спортсменов и физкультурников, и личным спортивным достижениям. День физкультурника стал еще одним важным спортивным и, главное, семейным событием года.

Оставить комментарий