Главная / Без рубрики / Четвертый по счету детский сад открыли в ЖК «Пригород Лесное» в Ленинском округе

Четвертый по счету детский сад открыли в ЖК «Пригород Лесное» в Ленинском округе

Большое дошкольное учреждение на 360 мест будет входить в структуру Мисайловской школы.

 

Будущие воспитанники от 2 до 7 лет уже получили направления в садик и начнут посещать его после прохождения медкомиссии.

В церемонии открытия приняли участие партийцы и сторонники «Единой России», секретарь Ленинского отделения Партии Алексей Спасский. 

«Важно, что детский сад открыт в новой очереди жилого комплекса раньше, чем заселены дома — это уникальный случай», — отметил Алексей Спасский. 

В здании есть все необходимое для комфорта и безопасности детей: создана безбарьерная среда, устроена система видеонаблюдения по всему периметру, оборудованы пищеблок полного цикла, медицинские кабинеты, спортивный и музыкальный залы, кабинеты для дополнительных занятий, удобные групповые помещения со всей необходимой мебелью и развивающими игрушками. 

На благоустроенной территории организована площадка для спортивных занятий, а также прогулочные площадки¸ оформленные в эко-стиле. 

«К новому учебному году в «Пригороде Лесное» будет открыта вторая общеобразовательная школа на 1100 мест», — добавил секретарь партийной организации. 

Также Алексей Петрович рассказал, что всего до конца года в планах – еще порядка 10 детских садов и школ в различных территория округа.

Оставить комментарий