Главная / Без рубрики / В Подмосковье завершилось обучение участников кадрового проекта «ПолитСтарт»

В Подмосковье завершилось обучение участников кадрового проекта «ПолитСтарт»

Подмосковная «Единая Россия» в Павловском Посаде провела последний из четырех образовательных модулей кадрового проекта «ПолитСтарт». В рамках обучения были отмечены лучшие участники проекта

Всего через сайт кадрового проекта в Московской области зарегистрировался 421 участник. Среди них внушительное количество – люди до 35 лет, что говорит о высоком интересе молодежи к выборам и будущему своей страны.

На постоянной основе 40 человек очно в течении месяца обучались основным инструментам избирательных технологий, формированию имиджа кампаний, составляли свою дорожную карту, а также работали с ведущими технологами и политиками региона.

««ПолитСтарт» – успешно зарекомендовавшая себя практика, в которой принимают участие кандидаты, которые официально зарегистрированы на предварительном голосовании партии. «Единая Россия» продолжает держать курс на обновление и омоложение рядов. Более 170 молодых жителей Подмосковья участвуют в предварительном голосовании – это хороший результат. В их числе волонтеры, активно участвующие в вопросах, связанными с СВО – сбор и отправка гумпомощи, помощь семьям мобилизованных, лидеры общественного мнения, активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» и других общественных организаций, те, кто прошёл обучение в рамках проведения кадрового проекта», — заявил секретарь Московского областного отделения партии «Единая Россия, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Проект «ПолитСтарт» состоял из 4 модулей обучения, по одному модулю в неделю. На каждом этапе участников ожидала новая интересная программа. Ведущие политтехнологи рассказывали слушателям об особенностях работы с электоратом, как должен выглядеть политический лидер сегодня, о тонкостях создания своей успешной предвыборной программы, о специфике ораторского искусства, владении голосом и многом другом.

Наставниками и преподавателями кадрового проекта стали политтехнолог, член избирательной комиссии Московской области Александр Новосельцев, эксперт и преподаватель ВШГУ РАНХиГС и РГСУ, победитель конкурса «Лидеры России. Политика» Яков Якубович, политтехнолог, аспирант РАНХиГС Кирилл Томашевский, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Андрей Урусов, а также заместитель руководителя Управления информации и социальных коммуникаций ЦИКа партии Александр Назаров.

Менторами стали депутат Государственной Думы, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачев, первый зампред Комитета Госудмы по региональной политике и местному самоуправлению Геннадий Панин, а также председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Мособлдумы Линара Самединова.

Четвертый образовательный блок завершился дебатами, где все полученные знания ребята смогли применить на практике. Ребята поделились на три команды: зрители, оппозиция и члены Правительства. Тема дебатов – «Прямые выборы глав городских округов Подмосковья». По завершению лучшие участники получили сертификаты.

«Мы делаем всё, чтобы его образовательная программа была предельно полезной и насыщенной. Помочь молодым кандидатам сделать первые шаги, дать необходимый базис знаний для успешного прохождения каждого из этапов избирательной кампании, а также сопровождение и поддержка – вот основные наши цели. Благодаря проекту нам до старта избирательных кампаний удаётся не только снабдить будущих кандидатов методическими материалами, но также погрузить их в партийную повестку, в те задачи по улучшению качества жизни наших людей, решением которых ежедневно занимаются действующие депутаты», — отметил Александр Толмачев.

«Единая Россия» реализует кадровый проект с 2018 года. Он помогает выявить новых лидеров в различных сферах, обеспечивает для них наставническое сопровождение на предварительном голосовании и выборах всех уровней. Обучение традиционно приурочено к предварительному голосованию партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на предстоящие выборы, которые пройдут осенью в Московской области.

Оставить комментарий