Главная / Без рубрики / В Ленинском округе члены политсовета «Единой России» и сторонники приняли участие в акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В Ленинском округе члены политсовета «Единой России» и сторонники приняли участие в акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Традиционно жители Ленинского городского округа принимают участие в акции и проверяют свои знания по различным предметам. В этом году родители многих выпускников сдавали экзамен по русскому языку.

Она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее эмоциональное напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить с процедурой проведения экзаменов. Участники акции написали экзаменационную работу в сокращенном варианте, но составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены школьникам на настоящем ЕГЭ.

В школах Ленинского округа свои знания проверили председатель Совета депутатов Ленинского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» Станислав Радченко, члены местного политсовета «Единой России» Татьяна Квасникова, Лариса Колмогорова, Наталия Киселева, депутаты фракции, общественники и родители школ округа.

Акция позволяет родителям школьников узнать об особенностях проведения ЕГЭ-2023 и пройти всю процедуру экзамена, приближенную к реальной, — от рамки металлоискателя до получения результатов.

«Сегодня с коллегами однопартийцами решили посмотреть, что такое ЕГЭ и проверить свои школьные знания. Также хочется пожелать нашим выпускникам отличных результатов на сдаче государственных экзаменов», — сказал Станислав Радченко.

Оставить комментарий