Главная / Без рубрики / Акция партии «Единая Россия» по сбору русской классической литературы «Книги Донбассу» продолжается в Ленинском округе

Акция партии «Единая Россия» по сбору русской классической литературы «Книги Донбассу» продолжается в Ленинском округе

Цель акции в предоставлении возможности всем желающим, передавать книги на русском языке жителям Народных республик и освобожденных территорий для возобновления библиотечных фондов.

Пункт сбора на постоянно основе работал в отделении «Единой России» в Видном, в центральном офисе управляющей компании «Купелинка» в густонаселенных ЖК и в 25 многоквартирных домах.

Тут можно оставить книги русской классической литературы, произведения известных писателей, учебные пособия и сказки.

Активное участие в сборе приняли партийцы и сторонники, общественники, образовательные учреждения округа. Жительница Видного Лидия Захарова пожертвовала детям Донбасса тысячу книг мировой детской литературы, ранее Галина Ляхович передала в дар 300 книг русской классической литературы.

Часть произведений была доставлена в библиотеку Мариуполя, сегодняшний груз доставлен в единый центр сбора для транспортировки в новые регионы России.

Партийцы, сторонники и активисты МГЕР отсортировали произведения, сложили их в коробки для целостной транспортировки и в ближайшее время направит их гуманитарным конвоем в Мариуполь.

Собранная художественная и образовательная литература призвана обновить библиотечный фонд новых регионов страны, исключив оттуда националистическую литературу.

«Лучший друг ребенка-книга. Дети, которые ждали долгие годы присоединения к России должны иметь возможность читать на русском языке, свободно говорить и любит наших классиков и их произведения», — отметил секретарь Ленинского отделения Партии Алексей Спасский.

Добавим, что пункты сбора продолжают прием книг, новый сбор начат и груз будет сформирован для отправки в летний период.

Оставить комментарий