Главная / Без рубрики / Партийцы и сторонники в Ленинском округе проверили ход строительства пешеходного моста на станции «Расторгуево»

Партийцы и сторонники в Ленинском округе проверили ход строительства пешеходного моста на станции «Расторгуево»

«Единая Россия» продолжает серию мониторингов важных объектов для улучшения жизни граждан муниципалитета.

На железнодорожной станции «Расторгуево» началось строительство нового пешеходного моста. Запуск планируется в первых числах августа.

Сейчас здесь делают фундамент для первой и третьей опор моста и переносят подземные инженерные коммуникации. После этого планируется устройство котлована с армированием, под укладку бетона ростверка. До конца месяца первый этап работ будет завершен.

Ход работ в рамках проекта «Городская среда» проверил председатель Совета депутатов Ленинского округа, руководитель фракции «Единая Россия» Станислав Радченко. Он совместно со сторонниками пообщался с представителями подрядной организации и сроках выполнения работы

Конструкции пешеходного перехода металлические, сборные, протяженностью 83 метра. Проект предусматривает 3 павильона, оснащённых лифтами для малоподвижных групп и пассажиров с детьми, оборудован камерами видео-наблюдения.

«Новый мост будет отвечать всем современным требованиям комфорта и безопасности», — подчеркнул Станислав Радченко в ходе мониторинга.

Добавим, что параллельно совместно с РЖД прорабатывается вопрос устройства временной пассажирской платформы для того, чтобы можно было приступить к работам на средней опоре, находящейся между ж/д путями.

Оставить комментарий