Главная / Без рубрики / Алексей Спасский и Станислав Радченко встретились с писательским сообществом Ленинского округа

Алексей Спасский и Станислав Радченко встретились с писательским сообществом Ленинского округа

В 2022 году в Общероссийский День библиотек представители Союза писателей России присвоили городу Видное звание литературного города России. Муниципалитет вот уже 20 лет является инициатором и организатором важных мероприятий, которые объединяют литературные организации Подмосковья. 

Секретарь Ленинского отделения «Единой России» Алексей Спасский и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Станислав Радченко встретились с представителями Союза писателей Алексеем Плотниковым, Алексеем Зименковым, редакторами и художниками-оформителями. 

Сегодня писательское сообщество готовится выпустить книгу «Видное-литературный город России», в котором местные писатели рассказали о своих достижениях. 

На встрече партийцы поблагодарили всех участников данного проекта, поговорили о дальнейшем взаимодействии с образовательными и культурными учреждениями  для просвещения подрастающего поколения и молодёжи, накопления знаний об истории родного края.

«Ленинский округ богат талантливыми, творческими людьми. Наши писатели и краеведы не раз становились лауреатами, дипломантами многих конкурсов. Заложенные ими литературные традиции давно шагнули за пределы муниципалитета и с каждым годом выходят на все более высокий уровень», — подчеркнул на встрече Алексей Спасский.

Оставить комментарий