Главная / Без рубрики / Секретарь Ленинского отделения «Единой России» Алексей Спасский ознакомился с работой научно-производственного предприятия «ПанЭко»

Секретарь Ленинского отделения «Единой России» Алексей Спасский ознакомился с работой научно-производственного предприятия «ПанЭко»

💬Оно было создано на базе Медико-генетического центра Российской Академии медицинских наук и работает в сфере биотехнологий уже 25 лет. 

В 2022 году компания зарегистрировалась в Ленинском округе, став резидентом Технопарка М-4. 

🏬Здесь производят уникальные питательные среды и реактивы для научно-исследовательских институтов, фармакологической и биотехнологической отраслей, медицинских центров в Москве и по всей России, включая клиники, выполняющие процедуры ЭКО.

Ряд разработок не имеет аналогов в стране, а после ухода западных фирм компания обеспечила независимость российских биотехнологий от импортных поставок, а также начала выход на зарубежные рынки. 

🗣️«Сегодня посмотрели, как функционирует оборудование, приобретённое за счет средств муниципальной субсидии в прошлом году», — отметил Алексей Спасский. 

В ближайшие два года руководство планирует расширить производство, создать новые рабочие места и увеличить налоговые отчисления в бюджет. 

👥Как сказал секретарь отделения «Единой России» Алексей Спасский со стороны муниципалитета будут проработаны меры поддержки для дальнейшего развития этого важного предприятия.

Оставить комментарий