Главная / Без рубрики / Новый пункт сбора книг для Донбасса открыт в Ленинском округе

Новый пункт сбора книг для Донбасса открыт в Ленинском округе

Акция партии «Единая Россия» по сбору русской классической литературы «Книги Донбассу», продолжается в Ленинском округе с февраля 2022 года в рамках проекта «Жители МКД».

Цель акции в предоставлении возможности всем желающим передавать книги на русском языке жителям Народных республик и освобожденных территорий.

Местом нового сбора стал основной офис управляющей компании «Купелинка» по адресу: Центральный квартал 2. Тут можно оставить книги русской классической литературы, произведения известных писателей и учебные пособия и сказки.

В открытии нового пункта приняли участие члены местного политсовета «Единой России» Михаил Рассказов и Анна Державина, также представители УК «Купелинка.

За время сбора силами партийцев, общественников, образовательных учреждений округа было собрано свыше 10 тысяч книг, которые доставлены в библиотеки и школы Донбасса.

Акция позволит вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде.

«Акция у нас продолжается и набирает большие обороты. Жители нашего округа неравнодушны и понимания острую необходимость в русской литературе объединяются и вместе приносят книги в пункты сбора. Далее происходит их транспортировка в Донецкую и Луганскую Народные республики», — подчеркивает координатор проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия» Михаил Рассказов.

На открытии партийцы обсудили план действий по расширению и популяризации данной акции на территории округа, и поблагодарили крупную управляющую компанию за предоставление возможности жителям принять участие в акции в шаговой доступности.

Собранная художественная и образовательная литература призвана обновить библиотечный фонд новых регионов страны, исключив оттуда националистическую литературу.

«УК «Купелинка» не остается в стороне и запускает точку сбора книг для Донбасса в шаговой доступности для жителей 6 микрорайона города Видное. Мы обслуживаем свыше 40 многоквартирных домов и надеемся, что в акции примут как можно больше жителей», — рассказывает управляющий Виктор Гарбуз.

Оставить комментарий