Главная / Без рубрики / Три мини-садика открылись в Ленинском округе к началу учебного года

Три мини-садика открылись в Ленинском округе к началу учебного года

3 палисадика в Ленинском округе открылись по программе Губернатора Московской области: в ЖК «Усадьба Суханово», а также в центральной и Расторгуевской частях Видного на базе школ №1 и №5. Здесь состоялись экскурсии для родителей и детей, а уже  начнутся учебные занятия. 

 

До конца года в муниципалитете планируется открыть еще 6 таких мини-садов в общей сложности на 340 мест: в Видном, в Боброво, в Дрожжино и Лопатино. В этих микрорайонах очень большие очереди в дошкольные образовательные учреждения. 

 

«Естественно, наша первостепенная задача — строительство больших садов»,— рассказывает, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Ленинского городского округа Дмитрий Абаренов.

 До 1 октября планируется открытие долгожданного сад на 155 мест в ЖК «Зеленые аллеи». В высокой степени готовности – сад в Дрожжино на 325 мест. В Лопатино (ЖК «Государев дом») ведется строительство сада на 200 мест, в планах до 2023 года – еще один. В ЖК «Пригород Лесное» 2 сада строит инвестор, как и в ЖК «Май». Сад на 280 мест в ЖК «Первый квартал» — на стадии получения разрешения на строительство. До конца года будет запущена процедура по отбору подрядчика на строительство двух детских садов в Восточном Бутово (Боброво) на 225 и 325 мест. 

 

«Кроме того, вместе с Правительством МО готовим большую программу, которая в ближайшие несколько лет позволит если не ликвидировать, то минимизировать очередь в детские сады в Ленинском округе»,— подчеркнул Абаренов. 

Оставить комментарий