Главная / Без рубрики / На Аллее Славы в Видном состоялся митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом

На Аллее Славы в Видном состоялся митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Члены местного отделения партии «Единая Россия», сторонники,  представители администрации и Совета депутатов Ленинского округа, Видновского благочиния, ветераны и школьники, собрались у памятника воинам-интернационалистам, чтобы вместе сказать: «Нет терроризму!» в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память». 

Выразить свою солидарность и поддержку всем, кто стал жертвой террора. Минутой молчания почтили присутствующие память жертв террористических актов и возложили белые гвоздики к памятникам воинам-интернационалистам и «Нашим матерям».

«Мы должны объединить наши усилия, чтобы на корню пресекать любые террористические проявления. Мы не позволим разрушать наше будущее. В войне против терроризма мы- вместе!», — сказал на митинге первый заместитель главы администрации округа, член местного политсовета Альберт Гравин.

Напомним, что 17 лет назад, 1 сентября 2004 года, боевики захватили одну из школ в небольшом осетинском городе Беслан и в течение трех дней удерживали в заложниках более тысячи человек. 

В результате теракта погибло более трехсот человек, половина из них – дети. Кроме того, были ранены 810 заложников, сотрудников ФСБ и правоохранительных органов. 

Большая часть бойцов спецназа погибли – они прикрывали собой детей.

Оставить комментарий