Главная / Без рубрики / Работы по строительству мини-детского сада проверили в Ленинском городском округе

Работы по строительству мини-детского сада проверили в Ленинском городском округе

Депутат Московской областной Думы Владимир Жук, депутат Совета депутатов Ленинского городского округа, член партии «Единая Россия» Алена Кокоева проверили ход строительных и ремонтных работ мини-детского сада в жилищном комплексе «Усадьба Суханово» .

Ленинский городской округ принимает участие в реализации областного пилотного проекта по созданию мини-детсадов. С 1 сентября 2021 года будут открыты 3 таких садика на 290 мест в тех территориях, где вопрос с нехваткой мест в дошкольных учреждениях стоит наиболее остро.

В настоящее время помещение мини-садика подготовлено к чистовой отделке, все необходимое оборудование закуплено. Прогулочные площадки в этих Палисадиках будут собственные, специально отведенные для воспитанников, оснащенные верандами и МАФами. Стандарт оформления мини-садиков ничем не отличается от обычного. Там также будут игровые комнаты, спальные места и другие помещения. Питание будет привозное, которое будет готовить близлежащая к Палисадику школа.

«Программа губернатора Московской области по созданию мини-детских садиков активно реализовывается на территории Ленинского городского округам, за счет открытия таких палисадников многие дети округа смогут ходить в полноценный сад в шаговой доступности»,-рассказывает Владимир Жук.

Оставить комментарий