Главная / Без рубрики / В Ленинском городском округе за прошедшую неделю было зарегистрировано 1055 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией

В Ленинском городском округе за прошедшую неделю было зарегистрировано 1055 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией

Таким образом, по состоянию на 19 июля с начала пандемии число заболевших в муниципалитете составило 18029 человек.
Число выздоровевших пациентов увеличилось на 841 и всего составило 12446 человек. Количество лиц, зараженных коронавирусом и проходящих лечение амбулаторно, составило 5510, число пациентов с вирусными пневмониями – 168.
В течение минувших семи дней на коронавирусную инфекцию было обследовано 2017 человек.
В стационар инфекционного корпуса для коронавирусных пациентов поступило 216 человек, из них 41 житель Ленинского городского округа. Выписано после выздоровления 223 человека, из них 50 – местных жителей. На сегодня в стационаре состоит 385 пациентов, из них 81 житель Ленинского городского округа.
Медики просят соблюдать все меры предосторожности в условиях пандемии — это станет лучшей помощью тем, кто сейчас находится на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Берегите себя и своих близких.

*В данной статистике, помимо местных жителей, учитываются:

1. Жители других округов, на момент выявления COVID-19 находившиеся на территории Ленинского городского округа.
2. Указавшие в графе «фактическое место проживания» Ленинский городской округ.
3. Граждане, маршрутизированные из других округов региона для прохождения лечения в стационаре ковидного корпуса Видновской РКБ.

Оставить комментарий