Главная / Без рубрики / Количество отработанных Госжилинспекцией комментариев жителей Ленинского в соцсетях увеличилось на 15%

Количество отработанных Госжилинспекцией комментариев жителей Ленинского в соцсетях увеличилось на 15%

С начала 2021 года Госжилинспекция Московской области зафиксировала и отработала 59 комментариев жителей Ленинского городского округа в социальных сетях. По словам Главного государственного жилищного инспектора региона Ольги Фединой, это на 15% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

В условный топ категорий ведомства, наиболее волновавших жителей муниципалитета вошли:

  • Уборка подъездов (21),
  • Некорректные начисления ЖКУ и ЕИРЦ (12),
  • Ремонт подъездов (7).

«Мониторинг социальных сетей на предмет возникновения жалоб по теме ЖКХ регулярно осуществляется курирующим специалистом. Ни одно сообщение не оставляется без внимания: каждый комментарий фиксируется, направляется в управляющую организацию, в дальнейшем его исполнение берется инспекторами на контроль. Это позволяет быстро реагировать на проблему и решать ее на начальном этапе», – объяснила руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.

Количество комментариев относительно ремонта подъездов существенно возросло по сравнению с первым полугодием 2020 года. Такой рост связан с повышенным интересом собственников к проведению работ в рамках Губернаторской программы. В социальных сетях регулярно размещается множество новостных и информационных постов, в комментариях к которым пользователи активно задают вопросы, уточняют информацию и участвуют в обсуждениях. Это свидетельствует о том, что тема крайне важна жителям.

Поскольку Госжилинспекция Московской области совместно с ГБУ «УТНКР» принимает участие в приемке отремонтированных подъездов, курирующий специалист нередко дает жителям разъяснения и по данному вопросу. На основании получаемых в результате осмотров данных и комментариев пользователей соцсетей инспекторы составляют рейтинг городских округов по качеству и срокам выполнения плана ремонта в текущем году. Подготовленная ведомством оценка окажет непосредственное влияние на формирование нового ежеквартального «Народного рейтинга эффективности работы управляющих организаций», данные которого будут использоваться при оздоровлении рынка в рамках реализации поручений по итогам ежегодного обращения Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Оставить комментарий