Главная / Без рубрики / Более 80 процентов депутатов Госдумы и Мособлдумы отчитались об итогах работы за пять лет

Более 80 процентов депутатов Госдумы и Мособлдумы отчитались об итогах работы за пять лет

Отчетная кампания подходит к концу

По мнению председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова отчетная кампания депутатов идет штатно, на хорошем организационном уровне и достаточно динамично – отчиталось уже более 80 процентов депутатов.

«Отчеты показывают, что жители проявляют к ним высокий интерес. Встречи проходят живо, неформально, избиратели задают много вопросов, высказывают пожелания, предложения», — сказал Брынцалов.

Сам Игорь Брынцалов, являющийся депутатом Мособлдумы от балашихинского избирательного округа, отчитывался перед избирателями в доме культуры «Северный», расположенном в бывшем военной городке. За пять лет депутатской работы Брынцалова военные городки Заря и Северный, ставшие теперь микрорайонами Балашихи, удалось привести в порядок. Там появились новые поликлиники, социальные, культурные, спортивные сооружения, отремонтирована, а местами полностью реконструирована инфраструктура ЖКХ, проведено благоустройство. Не случайно отчет депутата прозвучал со сцены капитально отремонтированного дома культуры «Северный».

Депутат Государственной Думы, член комитета по образованию и науке Лидия Антонова, отчитываясь перед избирателями, рассказала, что принимала участие в обсуждении почти 130 законопроектов, 41 из которых стал новым федеральным законом. Наиболее важными решениями, принятыми при ее непосредственном участии, Антонова считает законы для сферы образования, благодаря которым младшие школьники получили бесплатное горячее питание, классные руководители доплату в 5 тысяч рублей, принятие программы «Земский учитель», по которой предусматривается денежная выплата педагогам в размере 2 млн рублей на Дальнем Востоке и 1 млн рублей – в остальных регионах.

Из отчета депутата Государственной Думы Вячеслава Фетисова избиратели узнали, что за прошедшие пять лет, например, в городском округе Домодедово построен спортивный комплекс «Легенда», в котором открылась и работает «Хоккейная Академия Фетисова». Депутат содействовал возведению физкультурного-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, реализации программы по ремонту и реконструкции школьных стадионов в городском округе Подольск, физкультурно-оздоровительных комплексов в Лыткарино и Ленинском городском округе. Кроме того, Фетисов помог решить проблему обманутых дольщиков, строительства социальных объектов на территории своего избирательного округа.

Депутат Госдумы Сергей Пахомов в отчете рассказал, что за прошедшие пять лет пришлось заниматься самыми разными проблемами. Например, удалось решить проблему очередей в детские сады. Где-то построены новые садики (восемнадцать в Королёве, четыре в Пушкине и пять в Сергиевом Посаде), где-то возвращены в оборот старые. При содействии Пахомова заметно улучшилась ситуация в окружном здравоохранении – в Королёве проведен капремонт городской больницы, в Сергиевом Посаде построен современный роддом, открыт сосудистый центр. В Пушкине открылись родильное и онкологическое отделения, а также отделение паллиативной помощи. В малых населённых пунктах появляются фельдшерско-акушерские пункты.

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов рассказал, что за пять лет его депутатской работы реализовано порядка 730 мероприятий. В Балашихе за этот период открыто семь новых общеобразовательных школ, в том числе на 792 места в микрорайоне Центр-2 и на 1,1 тыс. мест в микрорайоне Первомайский. В сентябре учащиеся также пойдут в пристройку на 600 мест к школе №8 на улице Юннатов и во второе здание гимназии №11 на улице Вешних вод. Также продолжаются работы по возведению пристройки к школе №6 в микрорайоне Саввино.

Во время отчета областного депутата Андрея Голубева прозвучало много данных об улучшении ситуации в социальной сфере округа. Например, в Серпухове проведён ремонт детских поликлиник, детского инфекционного стационара, женской консультации, клинико-диагностической лаборатории, родильного дома, дома ребёнка. Приобретено оборудование для совершенствования системы оказания медицинской помощи, в числе которого флюорограф, эндоскопическая стойка, УЗИ аппараты. Построен фельдшерско-акушерский пункт в деревне Пущино. Акцент в работе депутата на социальной сфере понятен, Голубев возглавляет комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы.

В рамках отчетной кампании депутатами Государственной и Мособлдумы проведено 342 встречи, на которых побывало более 14 тысяч человек.

Оставить комментарий