Главная / Новости / Подведены итоги социально-экономического развития Ленинского муниципального района за 2015 год

Подведены итоги социально-экономического развития Ленинского муниципального района за 2015 год

26 февраля во Дворце спорта «Видное» состоялось отчетное собрание по подведению итогов социально-экономического развития Ленинского района за 2015 год. В мероприятии приняли участие свыше 1 тыс. человек – руководители органов местного самоуправления, предприятий, организаций, учреждений, общественность, делегации всех поселений муниципалитета. В числе присутствующих — Фельде Юрий Владимирович — заместитель министра транспорта Московской области, Кирица Роман Александрович — начальник отдела по работе с институтами гражданского общества ГУСК Московской области, Тыцкий Владимирович — депутат Московской областной Думы, певица Илона Броневицкая.
С отчетным докладом выступил глава Ленинского муниципального района Олег Владимирович Хромов. Он остановился не только на достижениях прошлого года, но и акцентировал внимание присутствующих на имеющихся в муниципалитете проблемах и путях их решения, а также перспективных задачах на 2016 и последующие годы.

За высокие показатели в работе по итогам 2015 года состоялось награждение трудовых коллективов и лучших специалистов в различных отраслях экономики и социальной сферы. В числе награжденных коллективы Видновской средней общеобразовательной школы №9, амбулатории пос. Развилка, детского сада №20 «Василек», Дворца спорта «Видное», а также работники образования, здравоохранения, культуры, промышленных предприятий, представители общественности.
В рамках мероприятия была организована отраслевая выставка достижений в социально-экономическом развитии Ленинского района за отчетный период.

Вторая часть мероприятия прошла в формате конструктивного диалога с жителями — такие встречи глава муниципалитета проводит ежемесячно. Каждый присутствующий смог задать интересующий вопрос и получить ответ от главы района. В числе поднятых вопросов: состояние дорог и тротуаров, строительство жилья, новых школ, ФОКов, ремонт и содержание жилого фонда, экологическая и общественная безопасность, работа детских подростковых клубов и др.

По материалам пресс-службы Ленинского района

Оставить комментарий