Главная / Без рубрики / 6 аппаратов для выхаживания новорожденных получил Видновский перинатальный центр

6 аппаратов для выхаживания новорожденных получил Видновский перинатальный центр

Видновский перинатальный центр пополнился новым оборудованием. В медучреждение поступили 6 современных аппаратов реанимационной системы для младенцев. Они будут использоваться в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей и в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

«Новые открытые реанимационные системы предназначены для выхаживания только что родившихся, в том числе, недоношенных детей. Система позволяет определять концентрацию кислорода в крови, поддерживать постоянную температуру тела ребенка, контроль частоты сердечных сокращений, контроль веса младенца. Эти аппараты значительно помогут нашей работе», — рассказал заведующий отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Максим Новиков.

Видновский перинатальный центр недавно отметил свое 35-летие. Здесь появилось на свет свыше 110 тысяч детей. В этом году в центре родилось более 2,5 тысяч ребятишек.

В медучреждении работают лучшие врачи, оказывающие квалифицированную помощь женщинам и младенцам. Доктора спасают и выхаживают малышей, родившихся значительно раньше срока или с патологиями.

Сегодня Видновский перинатальный центр – головное учреждение родовспоможения на юге региона. В Подмосковье по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева принята программа «Здравоохранение Подмосковья на 2019-2024 годы». Она реализуется в рамках национального проекта президента «Здравоохранение».

Оставить комментарий