Главная / Без рубрики / В Ленинском г.о.задержан подозреваемый в поджоге дома стоимостью более 950 тысяч рублей

В Ленинском г.о.задержан подозреваемый в поджоге дома стоимостью более 950 тысяч рублей

В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому г.о. поступило заявление от 52-летнего жителя г. Москвы о том, что неизвестные подожгли принадлежащий ему частный дом, расположенный на ул. Калиновая местного дачного некоммерческого товарищества. Сумма ущерба составила более 950 тысяч рублей.

«Участковым уполномоченным полиции УМВД по горячим следам по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее неоднократно судимый 29-летний уроженец Кировской области», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Злоумышленник пояснил, что на соседнем со сгоревшим домом участке он пытался совершить кражу строительных инструментов и компрессора, но не смог реализовать задуманное, так как его спугнул шум подъехавшей машины. Мужчина решил переждать в соседнем доме, но, осознав, что не сможет завершить преступный умысел до конца, разозлившись, совершил поджог здания, в котором прятался», – отметила Татьяна Петрова.

В отношении задержанного следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30, ст. 158 и ст. 167 УК РФ.

Видновским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оставить комментарий