Главная / Без рубрики / Зонты, теневые зоны и прохладная вода: новые сервисы в Видновском центральном парке

Зонты, теневые зоны и прохладная вода: новые сервисы в Видновском центральном парке

Летом подмосковные парки культуры и отдыха вводят новые услуги. Организована безвозмездная  раздача бутилированной воды. 24 и 25 июня такая акция проходит в  16 парках региона, среди которых Центральный парк города Видное.

 

Бесплатную воду могут получить все желающие дети и пожилые люди при температуре воздуха в тени выше  +25 С. Вручают бутылки сотрудники парка или волонтеры со словами «С заботой от парков Подмосковья». Только в первый день акции люди получили свыше 1 тысячи бутылок.

 

Еще одна мера заботы – раздача брендированных логотипом «Парки Подмосковья» зонтиков для защиты от солнца и жары. Раздавать зонты и информировать посетителей о необходимости их возврата при выходе из парка в специальную подставку будут сотрудники и волонтеры.

Кроме того, в парках дополнительно организуют не менее 5 теневых зон для посетителей с брендированными логотипом «Парки Подмосковья». Стульчики для отдыха будут выставлять при благоприятных погодных условиях, то есть в отсутствие дождя и сильного ветра.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое внимание развитию парков и ставит перед нами задачу по ее реализации. В жаркие дни парки, где можно спрятаться от солнца в тени деревьев, особенно востребованы. Поэтому, чтобы отдых посетителей наших парков стал более комфортным, в летний период мы вводим новые дополнительные услуги – бесплатная раздача воды детям и пожилым людям, раздача зонтиков и организация дополнительных теневых зон», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

 

О дополнительных сервисах для посетителей будут сообщать сотрудники парков и волонтеры, информирование также будет вестись по громкой связи.

Оставить комментарий