Главная / Без рубрики / ХХ Съезд «Единой России»: в приоритете – семья и качество жизни

ХХ Съезд «Единой России»: в приоритете – семья и качество жизни

Двадцатый федеральный Съезд «Единой России» прошёл 19 июня в Москве. Партийцы обсудили итоги предварительного голосования, программу, с которой «Единая Россия» пойдёт на выборы, назначенные на 19 сентября, а также утвердили списки кандидатов.

Участником Съезда стал президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что партия должна брать на себя ответственность и вести за собой, действовать энергично и настойчиво. У «Единой России», по его мнению, ключевая роль при консолидации вокруг общенациональной повестки.

«Партия должна вести за собой, быть в авангарде, работать больше и лучше, чем другие, действовать энергично и предельно настойчиво. Для этого в законодательной сфере и в повседневных делах нужно быстро и чётко решать вопросы, которые волнуют граждан. Необходимо достигать предметных результатов, дорожить доверием людей», – выступил Владимир Путин.

Президент назвал кандидатов, которые, на его взгляд, должны возглавить федеральный список партии на выборах в Госдуму. Это министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач ковидного госпиталя в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского Народного Фронта Елена Шмелёва, уполномоченный при президенте по правам ребёнка Анна Кузнецова.

«Список должен выглядеть таким образом, чтобы там были люди, которые давно в политике, их принято называть «политические тяжеловесы», и люди новые, которые представляют наиболее важные направления нашего развития и жизни. Это поддержка детей, семей с детьми, детства в целом, это образование, здравоохранение, отстаивание интересов по международной линии и, конечно, одно из фундаментальных направлений нашей работы – укрепление обороноспособности государства», – пояснил выбор кандидатов Владимир Путин.

Подмосковье также представило список на выборы в Госдуму. Его возглавит губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Далее идут лидеры предварительного голосования – депутаты Госдумы Вячеслав Фетисов, Михаил Терентьев, Отари Аршба, Максим Сураев, Елена Серова, а также зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко.

«Это те, кто работой и доверием граждан определил и заслужил место в списке», – сказал председатель Мособлдумы, секретарь областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов.

Спикер регионального парламента отметил, что задача партии – до августа объединить предложения, прозвучавшие на Съезде, в единую программу.

«Основа любого государства – семья, с этого начал президент. Поэтому основные направления партийной программы – повышение престижа семьи, социальная помощь. Далее – образование и здравоохранение, инфраструктурные проекты, дороги, ЖКХ, всё, что связано с экологией. Как подчеркнул Владимир Путин, программа должна быть по-настоящему народной», – сказал Игорь Брынцалов.

На Съезде говорилось о том, с какими результатами партия подходит к выборам, о том, какие приняты новые меры социальной поддержки. Так, например, с 1 июля начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет, которые воспитываются в неполных семьях. Дополнительную помощь получат и будущие мамы. Увеличится размер оплаты больничного листа по уходу за ребёнком до 7 лет.

«За последнее время в Московской области очень много сделано в сфере развития инфраструктуры, социального развития, строительства школ и детских садов. Могу с уверенностью сказать, что нигде в мире нет такого объёма строительства детских дошкольных и образовательных учреждений. Наша страна находится под сильным давлением – экономическим, санкционным, политическим, но она развивается и идёт вперед. Несмотря, в том числе, и на пандемию коронавируса, которая тоже требует перераспределения ресурсов», – поделился мнением депутат Госдумы, победитель предварительного голосования Вячеслав Фетисов.

Много внимания уделяется и системе здравоохранения. Президент попросил «Единую Россию» подключиться к реализации региональных программы модернизации первичного звена, на которую будет выделено 550 млрд рублей.

«Речь идёт о доступности медицинской помощи для жителей отдалённых территорий. В рамках реализации региональных и федеральных программ, мы планируем создавать и приводить в должное состояние фельдшерские пункты, врачебные амбулатории, ввести новые мобильные медицинские комплексы. Также будем способствовать обеспечению профессиональными кадрами и оборудованием – это решит много задач на госпитальном этапе. Всё это позволит охватить

практически все группы населения, организовать доступные не только профилактику и лечение, но и диспансеризацию», – пояснила участница Съезда, главный врач балашихинского родильного дома Наталья Алимова.

Говорили на Съезде и об обновлении партии. Президент подчеркнул, что «Единой России» нужны неравнодушные люди, которые по зову сердца пришли в волонтёрское движение.

По мнению руководителя Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александра Толмачёва, Съезд показал, что кандидатов от «Единой России», которые примут участие в предстоящих выборах, много новых молодых лиц и волонтёров.

«Партия своим примером доказала, что в ней по-прежнему работает кадровый лифт, и молодёжь, которая зарекомендовала себя добрыми делами, может рассчитывать на продвижение и поддержку», – сказал лидер подмосковных молодогвардейцев.

Справка:

«Единая Россия» сформировала 57 территориальных групп на выборах в Госдуму VIII созыва. По сравнению с 2016 годом, их количество увеличилось на 21. В списки кандидатов, которые представят партию на сентябрьских выборах, вошли победители предварительного голосования – общественники и волонтёры, представители социальной сферы, действующие депутаты.

Оставить комментарий