Главная / Без рубрики / В Ленинском городском округе построят школу на 1100 мест

В Ленинском городском округе построят школу на 1100 мест

В деревне Мисайлово Ленинского городского округа началось возведение общеобразовательной школы на 1100 учеников. Министерство жилищной политики Московской области ранее выдало разрешение на строительство объекта, который расположится в жилом комплексе «Пригород Лесное». Застройщиком выступит группа «Самолёт».

Образовательное учреждение разместится в трёхэтажном здании на площади участка 24538 кв.м. Школа будет рассчитана на 1100 учеников или 44 параллели с 1 по 11 классы.

Помимо учебных кабинетов в новой школе оборудуют актовый зал с эстрадой, два спортивных и хореографический залы, просторные душевые, столовую с обеденным залом на 600 посадочных мест, медиатеку, библиотечно-информационный центр, медицинский блок с врачебными и процедурными кабинетами, спортивный блок с отдельным выходом на улицу и универсальную площадку для подвижных игр и занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом с круговой беговой дорожкой.

В планировках здания предусмотрены решения с возможностью организации отдельного доступа жителей во внеурочное время в зону мастерских и актовый зал школы, что позволит эффективно использовать пространства школы и организовать дополнительный досуг микрорайона. Кроме того, в здании будут предусмотрены просторные и освещенные рекреации для комфортного и безопасного отдыха детей после уроков.

Территорию школы благоустроят и озеленят: газоны засеют многолетними травами, высадят деревья и кустарники, установят малые архитектурные формы и современное освещение.

В ближайшее время девелопер намерен выйти на разработку котлована. Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется летом 2023 года.

«Пригород Лесное» – один из крупнейших проектов комплексного освоения территории в Российской Федерации. Он включает в себя масштабную жилую застройку с коммерческой составляющей, социальные объекты, общественные пространства. Проект реализуется на территории в 317,7 га. На сегодняшний день введены в эксплуатацию 1 и 2 очереди жилого комплекса. Всего в проекте ЖК заявлено 11 объектов образовательной инфраструктуры, три из них – школа на 1100 мест и два детских сада на 360 мест каждый – уже введены в эксплуатацию.

Группа «Самолет» специализируется на реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий и предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры и создание рабочих мест одновременно с первыми очередями кварталов.

Оставить комментарий