Главная / Без рубрики / Ты звезда, моя корова!

Ты звезда, моя корова!

Самую красивую подмосковную буренку выберут в Ленинском округе.

Конкурс красоты «Звезды Подмосковья — 2021» состоится 11 июня.  Это будет 24-я выставка лучших племенных сельскохозяйственных животных Подмосковья, одно из самых значимых событий в области животноводства.

 

Мероприятие пройдет на территории Национального конного парка «Русь»  близ деревни Орлово Ленинского городского округа.

 

«Коровы должны быть типичными для породы, красивыми, крепкими, имеющими правильно поставленные конечности. Высота коровы в крестце — не менее 140 см, для айрширов — не менее 132 см. Для коров черно-пестрой, голштинской и холмогорской пород допускается наличие красно-пестрой масти. Предварительный отбор коров для участия в конкурсе производился в сельхозпредприятиях специалистами этих хозяйств. Окончательный отбор проведен экспертной комиссией, в состав которой вошли представители Минсельхозпрода Московской области и Союза «Мосплем», —  сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

 

На выставке также будет демонстрироваться молочное оборудование, кормовые добавки, инструментарий для искусственного осеменения сельскохозяйственных животных, бирки для идентификации животных, ветеринарные препараты и многое другое.

Оставить комментарий