Главная / Без рубрики / Проект создает настроение

Проект создает настроение

Началось #ЛетовПодмосковье! О традиционном Губернаторском проекте рассказала Вице-губернатор Наталья Виртуозова @virtuozova в интервью ТК «360» в рамках #ПМЭФ2021.

«Проект создает настроение. Сегодня у нас в каждом городе есть что посмотреть. В Клину с 1 по 10 июля пройдет фестиваль Чайковского. Все более востребованным становится гастронаправление. 5-8 августа под Истрой пройдет фестиваль «Сыр. Пир. Мир», — сообщила  Наталья Виртуозова.

В рамках форума Вице-губернатор приняла участие в питч-сессии «Локальные промыслы – глобальные бренды».  Она также подписала соглашение о сотрудничестве с проектом «Сделано в России», который помогает продвижению отечественных брендов.

«Московская область стала 12-м регионом, с которым мы эффективно работаем, — сказал замдиректора Фонда «Росконгресс», руководитель проекта Михаил Садченков. — Создаем отдельный раздел для МО, в который будут включены все компании и бренды, и будет централизованно направляться информационная деловая повестка региона на 12 языках, на аудиторию в 70 тыс человек на 114 стран».

Наталья Виртуозова подписала соглашение с Российским союзом туристской индустрии. Президент РСТ Андрей Игнатьев рассказал, что главная цель сотрудничества — удвоить доходы от иностранных туристов в регионе.

В Ленинском городском округе туристов со всего мира привлекает Государственный музей-заповедник «Горки Ленинские». В бывшем дворянском имении — прекрасно сохранившийся парк, дом-музей вождя мирового пролетариата, точные макеты его кремлевского кабинета и квартиры. Кроме этого, в заповеднике находится музей быта русского крестьянина.

Посетителям предлагаются выставки, интерактивные программы, мероприятия выходного дня, а также дополнительные услуги по размещению в комфортных номерах гостиницы, организации питания и прокату инвентаря.

Оставить комментарий