Главная / Без рубрики / Госжилинспекция не нарушила закон при изменении реестра лицензий в Ленинском округе: решение Арбитража

Госжилинспекция не нарушила закон при изменении реестра лицензий в Ленинском округе: решение Арбитража

Решение Госжилинспекции Московской области о внесении изменений в региональный реестр лицензий областной Арбитражный суд признал законным. Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что сведения о смене управляющей организации дома №29 на территории ЖК Бутово-Парк в поселке Бутово Ленинского городского округа оспаривало ООО «ПИК-Комфорт».

С просьбой внести изменения в реестр лицензий субъекта Российской Федерации на основании протокола общего собрания собственников в Госжилинспекцию обратилось ООО «Управляющая компания Федерация». Инспекция пришла к выводу, что порядок проведения собрания соблюден, заявление и документы соответствуют требованиям закона, после чего предприняла соответствующие действия.

УК «ПИК-Комфорт» сочла, что данное внесение в реестр является незаконным, и подала заявление в областной Арбитраж. Изучив представленные доказательства, суд не согласился с мнением управляющей организации. В решении указано: оснований для признания незаконными действий по исключению из реестра лицензий Московской области сведений по управлению многоквартирным домом не имеется.

Кроме того, выяснилосьчто в адрес «ПИК-Комфорта» направлялось уведомление председателя внеочередного собрания собственников помещений об одностороннем отказе от исполнения договора управления домом. В результате УК фактически утратила договорные отношения с собственниками с 01.08.2020.

В итоге суд решил, что заявленные управляющей организацией требования

Оставить комментарий