Главная / Без рубрики / В амбулатории поселка Развилка прошла учебная тренировка

В амбулатории поселка Развилка прошла учебная тренировка

В амбулатории поселка Развилка прошла учебная тренировка по отработке совместных действий служб спасения и коллектива медучреждения при пожаре.
Очагом условного пожара послужил один из кабинетов амбулатории. Причиной возгорания стало короткое замыкание проводки. По условиям учений дым стал распространяться по обоим этажам, лестничные марши были задымлены.

После оповещения о возгорании сотрудники поликлиники начали немедленную эвакуацию пациентов и персонала по лестницам эвакуационных выходов. От руководства объекта огнеборцы получили информацию, что все люди, находящиеся в здании на момент обнаружения условного возгорания, были успешно эвакуированы в безопасное место. Благодаря оперативным действиям сотрудников чрезвычайного ведомства условный пожар был успешно ликвидирован.

— По итогам тренировки был проведен анализ, и действиям его участников дана положительная оценка, — отметил представитель службы МЧС Олег Андреев.
Подобные тренировки проводятся регулярно во всех подразделениях Видновской РКБ. Они призваны подготовить руководящий состав и персонал медицинских подразделений к действиям в экстремальных ситуациях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

— Во время тренировки сотрудникам амбулатории напомнили правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами, а также проверили состояние средств автоматической противопожарной защиты объекта, первичных средств пожаротушения и путей эвакуации. Наше подразделение достойно прошло и тренировку, и проверку, — сказала заведующая амбулаторией Айслу Каримова.

Оставить комментарий