Главная / Без рубрики / Мини-детсады в Ленинском округе будут благоустроены по стандарту

Мини-детсады в Ленинском округе будут благоустроены по стандарту

Вопрос создания в Подмосковье мини детских садов обсуждался в Московской областной думе. Такие садики помогут в решении проблемы с очередями в детские дошкольные учреждения.

Как пояснил депутат Мособлдумы Владимир Жук, разница состоит в том, что для обычного детского сада необходима большая территория, а мини-сады можно делать на первых этажах жилых или нежилых зданий.

Сейчас в Московской области проживает 510 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет. Порядка 68 тысяч стоят на очереди в детсады. Ленинский городской округ находится в пятерке муниципалитетов области, где очередь самая большая. Сейчас в ней состоит 5,5 тысячи семей.

 

«По финансированию: 123 тыс. рублей единовременно муниципалитет получает для создания каждого места. Далее ежемесячно мы выделяем 6,5 тыс. рублей на ребенка», – рассказал заместитель Министра образования Московской области Илья Бронштейн.

Он отметил, что вопрос организации площадок для прогулок активно прорабатывается. Помимо этого, около мини-детсадов должны быть парковки и безопасные проходы.

Оставить комментарий