Главная / Без рубрики / В Подмосковье пройдет II Межрегиональная конференция «Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства»

В Подмосковье пройдет II Межрегиональная конференция «Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства»

27 мая состоится II Межрегиональная конференция «Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства», в рамках которой пройдет выставка инновационных социальных проектов, реализуемых учреждениями социального обслуживания семьи и детей Московской области, а также ведущие эксперты России  по профилактике социального сиротства смогут поделиться опытом и практиками с коллегами из других регионов.

Формат конференции предусматривает очное пленарное заседание и онлайн трансляцию всех выступлений конференции (https://detimo.ru/).

В пленарном заседании на тему социальных инноваций (технологий)  и их роль в защите семьи и детства участие примут:
ЗИМОВА ЮЛИЯ КОНСТАНТИНОВНА — первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, материнства и детства;

ГОЛУБЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ — председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы;

МИКАИЛОВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА — руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека по Московской области;

МИШОНОВА КСЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА – уполномоченный по правам ребенка в Московской области;

БООС НАДЕЖДА ВАЛЕНТИНОВНА — заместитель министра социального развития Московской области;

БОЛАТАЕВА ЛЮДМИЛА СЕРГЕЕВНА — заместитель министра образования Московской области;

УЛЬЯНОВА ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА — заместитель председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

СПИВАК АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ — председатель правления

Национального Фонда защиты детей от жестокого обращения.

 

Основной задачей проведения конференции является рассмотрение и обсуждение параметров современной модели организации межведомственной профилактической работы с семьями и детьми, продвижение инновационных идей и решений для реализации государственной семейной политики и профилактики социального сиротства.

В Подмосковье стремительно развивающаяся система профилактической работы с семьями и детьми. В регионе работает 55 учреждений социальной помощи семьям, в которых ежегодно получают услуги более 25 тысяч семей, оказавшихся трудной ситуации. Для удобства работы специалистов введено специальное мобильное приложение.

В работе конференции примут участие представители Калужской, Нижегородской, Тверской, Ивановской, Оренбургской,  Смоленской, Рязанской, Ярославской, Пензенской и других областях.

Форум состоится на площадке:

Начало пленарного заседания в 11.00 по адресу г. Красногорск, бульвар строителей д. 1, здание ДПМО, — 1 этаж, пресс-центр.

Аккредитация: до 11.00 26.05.2021  Золотухина Анна Валерьевна, 8-916-325-77-91, почта msznmo@yandex.ru .

Оставить комментарий