Главная / Без рубрики / Незаконное сжигание отходов в промзоне Видного остановлено

Незаконное сжигание отходов в промзоне Видного остановлено

Инспекторы экологического надзора  провели рейд на территории Северной промзоны  города Видное. Поводом стали многочисленные жалобы жителей на загрязненный воздух и неприятные запахи.

 

Мобильная лаборатория «Мособлэкомониторинга» оценила качество воздуха в шести локациях. Превышений концентрации вредных веществ не выявлено, однако было обнаружено, что в промзоне сжигают мусор и отходы. Нарушение пресечено.

 

«Состояние окружающей среды, чистота воздуха, водоемов, зеленые насаждения — это очень важно, от этого зависит наше здоровье, — говорит видновчанин Виктор Петрович. — Хорошо, что на сигналы жителей быстро реагируют. А тех, кто вредит экологии, нужно наказывать по всей строгости закона!»

 

В Северной промзоне были выявлены и другие нарушения. 9 хозяйствующих субъектов уже привлечены к административной ответственности, в отношении еще 7 составлены протоколы.

 

В Подмосковье по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева принята программа «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2017-2026 годы. Она реализуется в рамках национального проекта президента «Экология».

Оставить комментарий