Главная / Без рубрики / В Ленинском г.о. подать заявку на вакцинацию от COVID-19 в СНТ можно онлайн

В Ленинском г.о. подать заявку на вакцинацию от COVID-19 в СНТ можно онлайн

В Московской области появилась возможность подать заявку на выездную вакцинацию в СНТ и ДНТ, в том числе в Ленинском городском округе. Председатель товарищества или другое уполномоченное  лицо может оставить контактные данные и информацию о количестве людей, желающих сделать прививку, на сайте по профилактике коронавируса Минздрава Московской области (https://covid.mz.mosreg.ru/). После этого с ним свяжется представитель медицинской организации и сообщит дату и время выезда мобильного пункта вакцинации.

«В Подмосковье начался сезон дачного отдыха – на свои участки приезжают не только жители области, но и гости из других регионов. Преимущественно это люди старшего возраста, которым в первую очередь важно защититься от  COVID-19. Для их удобства мы проводим выезды мобильных пунктов в садовые и дачные товарищества. Теперь организовать выезд бригады врачей в своё СНТ можно фактически в один клик – достаточно оставить заявку на сайте»,  — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Вакцинация проводится только жителям старше 18 лет. Перед прививкой врач проведёт осмотр. Чтобы пройти вакцинацию от COVID-19, необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.
Сделать прививку также можно в поликлиниках, торговых центрах, МФЦ. Выберите удобный пункт на интерактивной карте https://covid.mz.mosreg.ru/.

Оставить комментарий