Главная / Без рубрики / Трио серийных воров-домушников задержали в Видном

Трио серийных воров-домушников задержали в Видном

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Ленинского округа  задержали участников группы, занимавшейся квартирными кражами.

Злоумышленники отжимали пластиковые окна и проникали в квартиры, расположенные на первых этажах домов в городе Видное. Оттуда похищали ювелирные изделия, деньги, ценные вещи. С места кражи скрывались на автомобиле, за рулем которого находилась их знакомая.

Полицейские установили и при поддержке Росгвардии задержали подозреваемых в совершении противоправных деяний. В троицу входили двое ранее судимых мужчин 30 и 52 лет и  25-летняя женщина.

Во время обысков по местам их проживания полицейские обнаружили и изъяли: 23 мобильных телефона, сим-карты, банковские карты, ноутбуки, фотоаппараты, наручные часы, строительные инструменты, ювелирные изделия, шкатулку с различными монетами и денежные купюры различных стран. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более миллиона рублей.

Был изъят и автомобиль, на котором передвигались воры после совершения преступлений.

 

Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ. Видновским городским судом мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщине — домашнего ареста.

«В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленников», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Оставить комментарий