Главная / Без рубрики / Экономика округа – это основа благосостояния наших жителей

Экономика округа – это основа благосостояния наших жителей

В соответствии с тезисами Послания Президента и задачами, поставленными нашим Губернатором в своем ежегодном Обращении, мы сосредоточим максимальные усилия на укреплении экономики, создании рабочих мест и улучшению предпринимательской среды.

В прошлом году, несмотря на объективные сложности, было создано около 3000 новых рабочих мест. В этом году мы должны добавить еще 2500, а к 2023 году – еще 5000. Мы планомерно движемся в этом направлении: развиваем промышленные площадки, индустриальные парки, привлекаем инвесторов.

Губернатором @andreyvorobiev поставлена задача: все компании, которые работают на территории округа, должны быть здесь и зарегистрированы. В прошлом году муниципалитет стал лидером по объемам поступлений в бюджет от новых налоговых резидентов. В 2021 году мы продолжаем эту работу: от наполняемости бюджета напрямую зависит и финансирование социальной сферы, и строительство дорог, и благоустройство наших общественных пространств.

Большую роль в этой работе сыграл Муниципальный центр «Мой бизнес», открытый в округе по поручению Губернатора в рамках президентского проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Оставить комментарий