Главная / Без рубрики / До 8 минут сократилось время выезда из микрорайона для 15 тысяч жителей Ленинского округа

До 8 минут сократилось время выезда из микрорайона для 15 тысяч жителей Ленинского округа

Сегодня запущен новый участок автомобильной дороги, позволяющий жителям поселка Развилка и ближайших населенных пунктов комфортно и быстро выезжать на трассу А-105.

 

Второй выезд из густонаселенного микрорайона построен по многочисленным просьбам жителей, поступавшим, в том числе, на региональный портал «Добродел». Благодаря новому проезду ликвидирована более чем километровая пробка в часы пик. Если раньше автолюбителям и общественному транспорту приходилось тратить на выезд более получаса, то теперь на это уходит не более 8 минут.

 

«Ход строительства контролировался в круглосуточном режиме. Проезд открыт, чтобы 15 тысяч жителей округа смогли начать рабочую неделю с существенным снижением дискомфорта при выезде. Это, в том числе, и люди пожилого возраста, которые прикреплены к амбулатории в посёлке совхоза им. Ленина. Теперь они смогут доехать к врачу быстрее. Будем и дальше делать всё возможное для комфорта наших жителей», — сообщил глава Ленинского округа Дмитрий Абаренов.

 

Работа по ликвидации пробок на дорогах Подмосковья и развитию транспортной инфраструктуры региона ведется по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

 

Ранее в Ленинском округе в ЖК «Пригород Лесное» обустроили выделенную полосу для выезда общественного транспорта, на выезде из ЖК «Восточное Бутово» устроили переходно-скоростные полосы, установили светофоры или модернизировали их работу. В результате  время выезда из жилых комплексов в часы пик значительно сократилось.

Оставить комментарий